城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 102路
哈尔滨 102路公交车
102路高峰区间车(康安路--锅炉厂)
始发站
康安路
终点站
锅炉厂
总里程
6.8公里
首末班车
07:00 - 08:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公交集团
沿途车站
起点站
康安路
第2站
大发市场
第3站
和兴路
第4站
师大
第5站
林兴路
第6站
乐松广场
第7站
电机厂
终点站
锅炉厂
102路夜班车(哈慈集团--天邑澜湾公交首末站)
始发站
哈慈集团
终点站
天邑澜湾公交首末站
总里程
14.6公里
运营时间
定时发车00:00 21:40 22:00 22:30 23:00 23:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
哈慈集团
第2站
母亲广场
第3站
锅炉厂
第4站
电机厂
第5站
乐园街
第6站
乐松广场
第7站
林业大学
第8站
林业总医院
第9站
林兴路
第10站
哈师大(南校区)
第11站
和兴路
第12站
大发市场
第13站
康安路
第14站
中心医院站
第15站
安红街
第16站
安升街(新阳路路口)
第17站
北安街
第18站
经纬街(中央大街)
第19站
哈一百
第20站
中国人寿保险公司(道里七道街)
第21站
防洪纪念塔(友谊路)
第22站
儿童医院(临时站)
终点站
天邑澜湾公交首末站
102路区间(防洪纪念塔(友谊路)--安升街(新阳路口))
始发站
防洪纪念塔(友谊路)
终点站
安升街(新阳路口)
总里程
2.6公里
首末班车
18:00 - 22:00
沿途车站
起点站
防洪纪念塔(友谊路)
第2站
中国人寿保险公司(道里七道街)
第3站
哈一百
第4站
经纬街(中央大街)
第5站
北安街
终点站
安升街(新阳路口)
102路区间(安升街(新阳路口)--防洪纪念塔(友谊路))
始发站
安升街(新阳路口)
终点站
防洪纪念塔(友谊路)
总里程
2.7公里
首末班车
18:20 - 22:30
沿途车站
起点站
安升街(新阳路口)
第2站
北安街
第3站
经纬街(中央大街)
第4站
哈一百
第5站
中国人寿保险公司(道里七道街)
终点站
防洪纪念塔(友谊路)
102路(天邑澜湾公交首末站--哈慈集团)
始发站
天邑澜湾公交首末站
终点站
哈慈集团
总里程
14.6公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公汽总公司
沿途车站
起点站
天邑澜湾公交首末站
第2站
一面街
第3站
防洪纪念塔(友谊路)
第4站
中国人寿保险公司(道里七道街)
第5站
哈一百
第6站
经纬街(中央大街)
第7站
北安街
第8站
安升街(新阳路口)
第9站
安红街
第10站
中心医院
第11站
康安路
第12站
大发市场
第13站
和兴路
第14站
哈师大(南校区)
第15站
林兴路
第16站
林业总医院
第17站
林业大学
第18站
乐松广场
第19站
乐园街
第20站
电机厂
第21站
锅炉厂
第22站
母亲广场
终点站
哈慈集团
102路(哈慈集团--天邑澜湾公交首末站)
始发站
哈慈集团
终点站
天邑澜湾公交首末站
总里程
14.2公里
首末班车
05:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公汽总公司
沿途车站
起点站
哈慈集团
第2站
母亲广场
第3站
锅炉厂
第4站
电机厂
第5站
乐园街
第6站
乐松广场
第7站
林业大学
第8站
林业总医院
第9站
林兴路
第10站
哈师大(南校区)
第11站
和兴路
第12站
大发市场
第13站
康安路
第14站
中心医院
第15站
安红街
第16站
安升街(新阳路口)
第17站
北安街
第18站
经纬街(中央大街)
第19站
哈一百
第20站
中国人寿保险公司(道里七道街)
第21站
防洪纪念塔(友谊路)
第22站
儿童医院站
终点站
天邑澜湾公交首末站
102路夜班车(天邑澜湾公交首末站--哈慈集团)
始发站
天邑澜湾公交首末站
终点站
哈慈集团
总里程
14.7公里
运营时间
定时发车00:00 22:10 22:30 23:00 23:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
天邑澜湾公交首末站
第2站
一面街
第3站
防洪纪念塔(友谊路)
第4站
中国人寿保险公司(道里七道街)
第5站
哈一百
第6站
经纬街(中央大街)
第7站
北安街
第8站
安升街(新阳路路口)
第9站
安红街
第10站
中心医院站
第11站
康安路
第12站
大发市场
第13站
和兴路
第14站
哈师大(南校区)
第15站
林兴路
第16站
林业总医院
第17站
林业大学
第18站
乐园街
第19站
电机厂
第20站
锅炉厂
第21站
母亲广场
终点站
哈慈集团
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3