城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 114路
哈尔滨 114路公交车
114路支线(龙运汽配城--糖业研究所)
始发站
龙运汽配城
终点站
糖业研究所
总里程
1.6公里
首末班车
07:00 - 17:00
基本票价
1元
所属公司
哈尔滨公交集团
沿途车站
起点站
龙运汽配城
第2站
龙园加油站
终点站
糖业研究所
114路(糖业研究所--承德广场)
始发站
糖业研究所
终点站
承德广场
总里程
18.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公汽总公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
糖业研究所
第2站
学府路(三环路口)
第3站
旅游学院
第4站
新中新集团
第5站
鲁商松江新城小区
第6站
机电工程学校
第7站
市客车厂
第8站
电影机厂
第9站
医大二院
第10站
哈医科大学
第11站
服装城
第12站
黑龙江大学
第13站
哈理工大学
第14站
哈师大附中
第15站
和兴十一道街
第16站
和兴三道街
第17站
和兴路
第18站
三孔桥
第19站
哈商大(南校区)
第20站
民安街
第21站
新阳路
第22站
建国街
第23站
安和街
第24站
安广街
第25站
安丰街
第26站
经纬校
第27站
老会堂音乐厅
第28站
中央大街
第29站
中国人寿保险公司(道里七道街)
第30站
兆麟街
第31站
买卖街
第32站
南马路
终点站
承德广场
114路支线(糖业研究所--龙运汽配城)
始发站
糖业研究所
终点站
龙运汽配城
总里程
1.5公里
首末班车
07:00 - 17:00
基本票价
1元
所属公司
哈尔滨公交集团
沿途车站
起点站
糖业研究所
第2站
龙园加油站
终点站
龙运汽配城
114路(承德广场--糖业研究所)
始发站
承德广场
终点站
糖业研究所
总里程
18.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公汽总公司第五分公司
沿途车站
起点站
承德广场
第2站
南马路
第3站
市一院
第4站
儿童医院
第5站
防洪纪念塔(友谊路)
第6站
上游街(中央大街)
第7站
高谊街
第8站
东风街
第9站
经纬校
第10站
安丰街
第11站
安广街
第12站
安和街
第13站
建国街
第14站
新阳路
第15站
民安街
第16站
哈商大(南校区)
第17站
三孔桥
第18站
通达街
第19站
和兴路
第20站
和兴三道街
第21站
和兴十一道街
第22站
哈师大附中
第23站
哈理工大学
第24站
黑龙江大学
第25站
服装城
第26站
哈医科大学
第27站
医大二院
第28站
电影机厂
第29站
市客车厂
第30站
机电工程学校
第31站
鲁商松江新城小区
第32站
新中新集团
第33站
旅游学院
第34站
学府路(三环路口)
终点站
糖业研究所
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3