城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 209路
哈尔滨 209路公交车
209路区间(服装城--阳明滩大桥南)
始发站
服装城
终点站
阳明滩大桥南
总里程
10.6公里
首末班车
05:30 - 19:00
沿途车站
起点站
服装城
第2站
黑龙江大学
第3站
哈理工大学
第4站
哈师大附中
第5站
康宁小区
第6站
乡政街(顾新街口)
第7站
顾乡站
第8站
达江小区
第9站
新天地家园
第10站
美晨家园小区
第11站
天鹅湾
第12站
王府井购物中心北门站
第13站
景江东路(群力第四大道路口)
第14站
远大群力购物中心站
第15站
体育公园
第16站
丽江路(群力第二大道口)
第17站
丽江路(群力第一大道口)
第18站
群力第一大道(融江路口)
第19站
保利城小区
第20站
群力第一大道(阳明滩大道路口)
终点站
阳明滩大桥南
209路区间(阳明滩大桥南--服装城)
始发站
阳明滩大桥南
终点站
服装城
总里程
11.4公里
首末班车
05:30 - 19:00
沿途车站
起点站
阳明滩大桥南
第2站
朗江路(友谊西路口)
第3站
保利城
第4站
群力第一大道(融江路口)
第5站
丽江路(群力第一大道口)
第6站
丽江路(群力第二大道路口)
第7站
体育公园
第8站
远大群力购物中心站
第9站
景江西路(群力第四大道口)
第10站
王府井购物中心北门站
第11站
天鹅湾
第12站
美晨家园小区
第13站
新天地家园
第14站
达江小区
第15站
顾乡站
第16站
乡政街(顾新街路口)
第17站
康宁小区
第18站
哈尔滨师范大学附属中学
第19站
哈理工大学
第20站
黑龙江大学
终点站
服装城
209路(阳明滩大桥南--阳光绿色家园小区)
始发站
阳明滩大桥南
终点站
阳光绿色家园小区
总里程
29.7公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨北环实业公司
沿途车站
起点站
阳明滩大桥南
第2站
朗江路(友谊西路口)
第3站
保利城小区
第4站
群力第一大道(融江路口)
第5站
丽江路(群力第一大道口)
第6站
丽江路(群力第二大道口)
第7站
体育公园
第8站
远大群力购物中心
第9站
景江西路(群力第四大道口)
第10站
王府井购物中心北门
第11站
天鹅湾小区
第12站
美晨家园小区
第13站
新天地家园小区
第14站
达江小区
第15站
顾乡
第16站
乡政街(顾新街口)
第17站
康宁小区
第18站
哈师大附中
第19站
哈理工大学
第20站
黑龙江大学
第21站
服装城
第22站
学府四道街
第23站
测绘路
第24站
征仪路
第25站
保健路
第26站
大众新城小区
第27站
科研路(征仪路口)
第28站
科研路(哈平路口)
第29站
省肿瘤医院
第30站
远大都市绿洲小区
第31站
植物园
第32站
任家桥
第33站
哈平路
第34站
乐松广场
第35站
乐园街
第36站
电机厂
第37站
电塔街
第38站
第一二二中学
第39站
西香坊
第40站
香顺街
第41站
六顺综合市场
第42站
省妇儿中心
第43站
华山路(赣水路口)
第44站
黑龙江省商旅(汉水路)
第45站
汉水路
第46站
龙塔
第47站
玉山路
第48站
会展中心
第49站
红博世纪广场
第50站
泰海花园小区
第51站
信恒古玩城
终点站
阳光绿色家园小区
209路(阳光绿色家园--阳明滩大桥南)
始发站
阳光绿色家园
终点站
阳明滩大桥南
总里程
30.1公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨北环实业公司
沿途车站
起点站
阳光绿色家园
第2站
信恒古玩城
第3站
泰海花园小区
第4站
红博世纪广场
第5站
会展中心
第6站
驿煊广通招标集团
第7站
玉山路
第8站
龙塔
第9站
昆仑商城
第10站
鸿翔路
第11站
香坊万达广场
第12站
哈广电台
第13站
省妇儿中心
第14站
六顺综合市场
第15站
香顺街
第16站
西香坊
第17站
第一二二中学
第18站
电塔街
第19站
电机厂
第20站
乐园街
第21站
乐松广场
第22站
哈平路
第23站
任家桥
第24站
植物园
第25站
远大都市绿洲小区
第26站
肿瘤医院
第27站
科研路(哈平路口)
第28站
科研路(征仪路口)
第29站
征仪花园小区
第30站
大众新城小区
第31站
保健路
第32站
征仪路
第33站
测绘路
第34站
学府四道街
第35站
服装城
第36站
黑龙江大学
第37站
哈理工大学
第38站
哈师大附中
第39站
康宁小区
第40站
乡政街(顾新街口)
第41站
顾乡大街
第42站
达江小区
第43站
新天地家园小区
第44站
美晨家园小区
第45站
天鹅湾小区
第46站
王府井购物中心北门
第47站
景江东路(群力第四大道口)
第48站
远大群力购物中心
第49站
体育公园
第50站
丽江路(群力第二大道口)
第51站
丽江路(群力第一大道口)
第52站
融江路群力第一大道口
第53站
保利城小区
第54站
群力第一大道(阳明滩大道口)
终点站
阳明滩大桥南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3