城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 217路
哈尔滨 217路公交车
217路区间(绿城杨柳郡小区站--武威路(铁路街口))
始发站
绿城杨柳郡小区站
终点站
武威路(铁路街口)
总里程
19.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
沿途车站
起点站
绿城杨柳郡小区站
第2站
西柞村道口
第3站
花卉大市场
第4站
交通干校
第5站
融创城领域小区
第6站
双榆街
第7站
中国集金色城邦
第8站
军民街
第9站
轧钢街
第10站
立汇美罗湾小区四期
第11站
立汇美罗湾小区三期
第12站
华北路
第13站
格兰云天小区
第14站
林机小区
第15站
松江电机厂
第16站
香林名苑小区
第17站
恒大御景湾小区
第18站
松江生态园
第19站
旭升南街
第20站
哈医大肿瘤医院北门
第21站
保健路
第22站
征仪路
第23站
测绘路
第24站
学府四道街
第25站
国润家饰城
第26站
哈尔滨学院
第27站
政法干部学院
第28站
中兴大道(哈西大街口)
第29站
哈西万达广场
第30站
哈尔滨大街
第31站
哈尔滨大街(和谐大道口)
终点站
武威路(铁路街口)
217路(民生尚都福园东门--西柞村)
始发站
民生尚都福园东门
终点站
西柞村
总里程
30公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司;哈尔滨佳泰出租汽车公司
沿途车站
起点站
民生尚都福园东门
第2站
群力第六大道
第3站
市保障房安置服务中心
第4站
临时站
第5站
民生尚都小区
第6站
宜居家园小区
第7站
哈尔滨轻工业学校
第8站
新三中
第9站
群力第七大道(阳江路口)
第10站
群力第七大道(丽江路口)
第11站
医大一院群力分院
第12站
群力第七大道(兴江路口)
第13站
景江西路(群力第七大道口)
第14站
武警指挥学校
第15站
第十四中学
第16站
职工街(临时)
第17站
道里区人民医院
第18站
安全教育中心
第19站
明达大厦
第20站
天悦国际小区
第21站
北兴街
第22站
六十九联中
第23站
哈尔滨大街
第24站
哈西万达广场
第25站
中兴大道(哈西大街口)
第26站
政法干部学院
第27站
哈尔滨学院
第28站
国润家饰城
第29站
医大二院
第30站
保健路(测绘路口)
第31站
健康家园小区
第32站
哈医大肿瘤医院北门
第33站
远大都市绿洲小区
第34站
植物园
第35站
任家桥
第36站
哈平路
第37站
乐松广场
第38站
乐园街
第39站
电机厂
第40站
锅炉厂
第41站
母亲广场
第42站
哈慈集团
第43站
林机小区
第44站
格兰云天小区
第45站
制药二厂
第46站
黎明大市场
第47站
交通干校
第48站
哈尔滨花卉大市场
第49站
哈三源汽轮机
第50站
西柞村卫生所
第51站
松江水利机械厂
终点站
西柞村
217路区间(武威路(铁路街口)--绿城杨柳郡小区)
始发站
武威路(铁路街口)
终点站
绿城杨柳郡小区
总里程
19公里
首末班车
06:00 - 18:30
沿途车站
起点站
武威路(铁路街口)
第2站
哈尔滨大街(和谐大道路口)
第3站
哈尔滨大街
第4站
哈西万达广场
第5站
中兴大道(哈西大街口)
第6站
政法干部学院
第7站
哈尔滨学院
第8站
国润家饰城
第9站
学府四道街
第10站
测绘路
第11站
征仪路
第12站
保健路
第13站
哈医大肿瘤医院北门
第14站
旭升南街
第15站
松江生态园
第16站
恒大御景湾小区
第17站
香林名苑小区
第18站
松江电机厂
第19站
林机小区
第20站
格兰云天小区
第21站
华北路
第22站
立汇美罗湾小区三期
第23站
立汇美罗湾小区四期
第24站
轧钢街
第25站
军民街
第26站
中国集金色城邦
第27站
双榆街
第28站
融创城小区
第29站
融创城领域小区
第30站
花卉大市场
第31站
西柞村道口
第32站
安通街(电碳路口)
终点站
绿城杨柳郡小区
217路(西柞村--民生尚都福园东门)
始发站
西柞村
终点站
民生尚都福园东门
总里程
29.8公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨佳泰出租汽车公司
沿途车站
起点站
西柞村
第2站
松江水利机械厂
第3站
西柞村卫生所
第4站
哈三源汽轮机
第5站
信城电站公司
第6站
苗圃
第7站
交通干校
第8站
黎明大市场
第9站
制药二厂
第10站
格兰云天小区
第11站
林机小区
第12站
哈慈集团
第13站
母亲广场
第14站
锅炉厂
第15站
电机厂
第16站
乐园街
第17站
乐松广场
第18站
哈平路
第19站
任家桥
第20站
植物园
第21站
远大都市绿洲小区
第22站
哈医大肿瘤医院北门
第23站
健康家园小区
第24站
保健路(测绘路口)
第25站
医大二院
第26站
国润家饰城
第27站
哈尔滨学院
第28站
政法干部学院
第29站
中兴大道(哈西大街口)
第30站
哈西万达广场
第31站
哈尔滨大街
第32站
六十九联中
第33站
北兴街
第34站
天悦国际小区
第35站
明达大厦
第36站
安全教育中心
第37站
道里区人民医院
第38站
职工街(埃德蒙顿路口)
第39站
第十四中学
第40站
武警指挥学校
第41站
工农大街(景江路口)
第42站
群力第七大道(兴江路口)
第43站
医大一院群力分院
第44站
群力第七大道(丽江路口)
第45站
群力第七大道(阳江路口)
第46站
新三中
第47站
哈尔滨轻工业学校
第48站
宜居家园小区
第49站
民生尚都小区
第50站
市保障房安置服务中心
第51站
群力第六大道
终点站
民生尚都福园东门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3