城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 220路
哈尔滨 220路公交车
220路(哈尔滨音乐厅(北行)--哈南第二大道哈南五路口)
始发站
哈尔滨音乐厅(北行)
终点站
哈南第二大道哈南五路口
总里程
25.8公里
首末班车
05:40 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨佳泰出租汽车公司
沿途车站
起点站
哈尔滨音乐厅(北行)
第2站
哈尔滨音乐厅(南行)
第3站
景江西路(群力第四大道口)
第4站
群力第五大道(景江西路口)
第5站
群力第五大道
第6站
群力湿地公园(兴江路)
第7站
兴江路(群力第七大道口)
第8站
兴江路(工农大街口)
第9站
和谐大道(城乡路口)
第10站
和谐大道(北兴街口)
第11站
哈尔滨大街
第12站
哈西万达广场
第13站
中兴大道(哈西大街口)
第14站
政法干部学院
第15站
哈尔滨学院
第16站
国润家饰城
第17站
哈医科大学
第18站
医大二院
第19站
电影机厂
第20站
市客车厂
第21站
机电工程学院
第22站
鲁商松江新城
第23站
新中新集团
第24站
旅游学院
第25站
学府路(三环路口)
第26站
糖业研究所
第27站
龙园
第28站
瓦盆窑
第29站
新五屯
第30站
长安集团
第31站
中国云谷
第32站
通用液压厂
第33站
平顺街
第34站
朝阳四校
第35站
渤海路
第36站
双拥路
第37站
新疆大街
第38站
五十五中
第39站
新星街
第40站
南城首府小区
第41站
南城明珠小区
终点站
哈南第二大道哈南五路口
220路(南城首府--哈尔滨音乐厅)
始发站
南城首府
终点站
哈尔滨音乐厅
总里程
24.9公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
南城首府
第2站
南城明珠小区
第3站
南城明珠
第4站
新疆西路
第5站
新星街
第6站
第五十五中学
第7站
新疆大街
第8站
双拥路
第9站
渤海路
第10站
朝阳四校
第11站
平顺街
第12站
通用液压厂
第13站
中国云谷
第14站
长安集团
第15站
新五屯
第16站
瓦盆窑
第17站
龙园
第18站
糖业研究所
第19站
学府路(三环路口)
第20站
旅游学院
第21站
新中新集团
第22站
鲁商松江新城
第23站
机电工程学校
第24站
市客车厂
第25站
电影机厂
第26站
医大二院
第27站
哈医科大学
第28站
国润家饰城
第29站
哈尔滨学院
第30站
政法干部学院
第31站
中兴大道(哈西大街口)
第32站
哈西万达广场
第33站
哈尔滨大街
第34站
和谐大道(北兴街口)
第35站
和谐大道(城乡路口)
第36站
兴江南路(工农大街口)
第37站
兴江路群力第七大道口
第38站
群力湿地公园(兴江路)
第39站
群力第五大道
第40站
群力第五大道(景江路口)
第41站
景江东路(群力第四大道口)
终点站
哈尔滨音乐厅
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3