城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 221路
哈尔滨 221路公交车
221路(万达文化旅游城--凤栖湖公交首末站)
始发站
万达文化旅游城
终点站
凤栖湖公交首末站
总里程
19.6公里
运营时间
07:00-20:00 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
万达文化旅游城
第2站
万达城中央云邸东门
第3站
万达娱雪乐园
第4站
万达茂
第5站
万达主题乐园
第6站
宏源街
第7站
世茂大道(祥安南大街口)
第8站
世纪花园小区B区2号门
第9站
世纪花园小区B区1号门
第10站
荷兰城小区
第11站
港汇大厦
第12站
金色江湾
第13站
大唐电业
第14站
北岸明珠小区
第15站
前进道口
第16站
省农机大市场
第17站
林家道口
第18站
大耿家
第19站
碧水庄园小区
第20站
黑龙江外国语学院
第21站
师大嘉园小区
第22站
柒季城小区
第23站
志华商城
第24站
万邦中学
第25站
华德学院
第26站
美术家大街
第27站
农垦职业学院
第28站
财富商厦
第29站
利民二水厂
第30站
滨才城小区
第31站
梧桐路学院路街口
第32站
凤栖湖小区
第33站
凤栖湖小区二期
第34站
萧红公园
终点站
凤栖湖公交首末站
221路(凤栖湖公交首末站--万达文化旅游城)
始发站
凤栖湖公交首末站
终点站
万达文化旅游城
总里程
18.3公里
运营时间
06:00-19:00 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
凤栖湖公交首末站
第2站
萧红公园
第3站
凤栖湖小区二期
第4站
凤栖湖小区
第5站
滨才城小区
第6站
利民二水厂
第7站
财富商厦
第8站
农垦职业学院
第9站
美术家大街
第10站
华德学院
第11站
万邦中学
第12站
志华商城
第13站
学院路
第14站
柒季城小区
第15站
师大嘉园小区
第16站
黑龙江省外国语学院
第17站
碧水庄园(临时站)
第18站
大耿家
第19站
林家道口
第20站
省农机大市场
第21站
前进道口
第22站
北岸明珠小区
第23站
大唐电业
第24站
金色江湾
第25站
港汇大厦
第26站
荷兰城小区
第27站
世纪花园小区B区1号门
第28站
世纪花园小区B区2号门
第29站
世茂大道(祥安南大街口)
第30站
宏源街
第31站
万达主题乐园
第32站
万达茂
第33站
万达娱雪乐园
第34站
万达城中央云邸东门
终点站
万达文化旅游城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3