城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 231路
哈尔滨 231路公交车
231路支路(义乌小商品城--哈铁文化小区)
始发站
义乌小商品城
终点站
哈铁文化小区
总里程
25.3公里
首末班车
06:00 - 19:10
沿途车站
起点站
义乌小商品城
第2站
大王家
第3站
正大集团
第4站
富佳新天地小区
第5站
顺达铃木4S店
第6站
利民大道(北京路口)
第7站
绿海田园小区
第8站
国基名墅小区
第9站
华远新家园小区
第10站
宏信广场小区
第11站
金马花园小区
第12站
呼兰区政府
第13站
柏林印象小区
第14站
美兰家园小区
第15站
江霆华府
第16站
呼兰大道(和谐路口)
第17站
哈轴路
第18站
哈港旧物市场
第19站
十公里
第20站
华美太古广场
第21站
九零四大厦
第22站
亚为浦城小区
第23站
小王家屯
第24站
松浦大桥北
第25站
靖宇二十道街
第26站
市老年医院
第27站
延平街
第28站
南通大街
第29站
哈工程大学
终点站
哈铁文化小区
231路支路(哈铁文化小区--义乌小商品城)
始发站
哈铁文化小区
终点站
义乌小商品城
总里程
26.1公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
哈铁文化小区
第2站
哈工程大学
第3站
南通大街
第4站
延平街
第5站
市老年医院
第6站
靖宇二十道街
第7站
松浦大桥北
第8站
亚为浦城小区
第9站
904大厦
第10站
华美太古广场
第11站
十公里
第12站
哈港旧物市场
第13站
哈轴路
第14站
呼兰大道(和谐路口)
第15站
江霆华府小区
第16站
美兰家园小区
第17站
柏林印象小区
第18站
呼兰区政府
第19站
金马花园小区
第20站
宏信广场小区
第21站
华远新家园小区
第22站
国基名墅
第23站
绿海田园小区
第24站
利民大道(北京路口)
第25站
顺达铃木4S店
第26站
富佳新天地小区
第27站
正大集团
第28站
大王家
终点站
义乌小商品城
231路(八区街--乐业镇)
始发站
八区街
终点站
乐业镇
总里程
31.6公里
首末班车
06:50 - 19:30
基本票价
2~3元
所属公司
哈尔滨实惠公交客运公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
八区街
第2站
市住房公积金管理中心市游泳馆
第3站
南极市场
第4站
南极街
第5站
承德广场
第6站
太古六道街
第7站
太古十四道街
第8站
金蟾商厦
第9站
南新二十道街
第10站
靖宇二十道街
第11站
松浦大桥北
第12站
小王家屯
第13站
亚为浦城小区
第14站
九零四大厦
第15站
华美太古广场
第16站
十公里
第17站
张世英屯
第18站
哈港旧物市场
第19站
曹家道口
第20站
哈轴路
第21站
呼兰大道(和谐路口)
第22站
南京路
第23站
美兰家园小区
第24站
柏林印象小区
第25站
呼兰区政府
第26站
金马花园小区
第27站
宏信广场小区
第28站
华远新家园小区
第29站
国基名墅小区
第30站
绿海田园小区
第31站
利民大道(北京路口)
第32站
顺达铃木4s店
第33站
富佳新天地小区
第34站
朱家
第35站
裴家屯
第36站
哈药集团制药总厂
第37站
关家屯
第38站
黑大公路(弘强路口)
第39站
王太屯
终点站
乐业镇
231路(乐业镇--八区街)
始发站
乐业镇
终点站
八区街
总里程
31公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
2~3元
所属公司
哈尔滨实惠公交客运公司
沿途车站
起点站
乐业镇
第2站
王太屯
第3站
黑大公路(弘强路口)
第4站
关家屯
第5站
哈药集团制药总厂
第6站
裴家屯
第7站
朱家
第8站
富佳新天地小区
第9站
顺达铃木4s店
第10站
利民大道(北京路口)
第11站
绿海田园小区
第12站
国基名墅小区
第13站
华远新家园小区
第14站
宏信广场小区
第15站
金马花园小区
第16站
呼兰区政府
第17站
柏林印象小区
第18站
美兰家园小区
第19站
南京路
第20站
呼兰大道(和谐路口)
第21站
哈轴路
第22站
曹家道口
第23站
哈港旧物市场
第24站
张世英屯
第25站
十公里
第26站
华美太古广场
第27站
九零四大厦
第28站
亚为浦城小区
第29站
小王家屯
第30站
松浦大桥北
第31站
靖宇二十道街
第32站
南勋二十道街
第33站
金蟾商厦
第34站
太古十四道街
第35站
太古六道街
第36站
承德广场
第37站
南极街
第38站
南极市场
第39站
市住房公积金管理中心市游泳馆
终点站
八区街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3