城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 28路
哈尔滨 28路公交车
28路(征跃小区--滨江新城公交首末站)
始发站
征跃小区
终点站
滨江新城公交首末站
总里程
18.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公汽总公司第一分公司
沿途车站
起点站
征跃小区
第2站
朝阳道口
第3站
学院新城小区二期
第4站
农机研究所
第5站
薛家屯
第6站
省肿瘤医院
第7站
远大都市绿洲
第8站
植物园
第9站
任家桥
第10站
哈平路
第11站
三大动力路
第12站
省中医药大学
第13站
和平桥
第14站
亚麻厂
第15站
省政府
第16站
文昌街
第17站
工人文化宫
第18站
博物馆
第19站
哈站
第20站
建筑艺术广场站
第21站
买卖街
第22站
南马路
第23站
南平街
第24站
承德广场
第25站
景阳街
第26站
道外三道街
第27站
道外七道街(临时站)
第28站
道外十二道街
第29站
阿拉伯广场
第30站
太古十四道街
终点站
滨江新城公交首末站
28路(滨江新城公交首末站--征跃小区)
始发站
滨江新城公交首末站
终点站
征跃小区
总里程
18.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司;哈尔滨公汽总公司第一分公司
沿途车站
起点站
滨江新城公交首末站
第2站
太古十四道街
第3站
阿拉伯广场
第4站
道外十二道街
第5站
靖宇七道街
第6站
道外三道街(临时站)
第7站
景阳街
第8站
承德广场
第9站
南平街
第10站
南马路
第11站
建筑艺术广场
第12站
哈站
第13站
博物馆
第14站
工人文化宫
第15站
文昌街
第16站
省政府
第17站
亚麻厂
第18站
和平桥
第19站
省中医药大学
第20站
三大动力路
第21站
哈平路
第22站
任家桥
第23站
植物园
第24站
远大都市绿洲小区
第25站
省肿瘤医院
第26站
薛家屯
第27站
农机研究所
第28站
学院新城二期
第29站
朝阳道口
终点站
征跃小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3