城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 70路
哈尔滨 70路公交车
70路早高峰(北九道街--油坊街)
始发站
北九道街
终点站
油坊街
总里程
12.6公里
首末班车
06:00 - 09:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨运输总公司第二分公司
沿途车站
起点站
北九道街
第2站
道外十二道街
第3站
阿拉伯广场
第4站
太古十四道街
第5站
太古十四道街(临时站)
第6站
大方里小区
第7站
育红小学
第8站
奔马汽配城(先锋路)
第9站
宣化街(先锋路口)
第10站
先锋小区
第11站
先锋路(华山路口)
第12站
嵩山小区
第13站
辽河小区
第14站
黑龙江科技大学(嵩山校区)
第15站
哈尔滨工业大学第二校区
第16站
韩亚银行市老龄委
第17站
汉水路
第18站
创业中心
第19站
市质检院
第20站
省妇儿中心
第21站
菜艺街
第22站
横道街
第23站
红旗大街(公滨路路口)
第24站
香滨小学
第25站
建德小区
第26站
果园街
终点站
油坊街
70路(省航运站--油坊街)
始发站
省航运站
终点站
油坊街
总里程
13.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨运输公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
省航运站
第2站
道外十二道街
第3站
阿拉伯广场
第4站
太古十四道街
第5站
太古十四道街(临时站)
第6站
大方里小区
第7站
育红小学
第8站
奔马汽配城(先锋路)
第9站
宣化街(先锋路路口)
第10站
先锋小区
第11站
先锋路(华山路口)
第12站
嵩山小区
第13站
辽河小区
第14站
黑龙江科技大学(嵩山校区)
第15站
哈工大第二学区
第16站
韩亚银行(市老龄委)
第17站
汉水路
第18站
创业中心
第19站
市质检院
第20站
省妇儿中心
第21站
菜艺街
第22站
横道街
第23站
红旗大街(公滨路口)
第24站
香滨小学
第25站
建德小区
第26站
果园街
终点站
油坊街
70路早高峰(油坊街--道外十二道街)
始发站
油坊街
终点站
道外十二道街
总里程
12.5公里
首末班车
06:00 - 09:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨运输总公司第二分公司
沿途车站
起点站
油坊街
第2站
果园街
第3站
建德街
第4站
公滨路
第5站
香滨小学
第6站
红旗大街(公滨路口)
第7站
横道街
第8站
菜艺街
第9站
省妇儿中心
第10站
市质检院
第11站
创业中心
第12站
汉水路
第13站
韩亚银行市老龄委
第14站
哈尔滨工业大学第二校区
第15站
黑龙江科技大学嵩山校区
第16站
辽河小区
第17站
嵩山小区
第18站
先锋小区(华山路口)
第19站
宣化街(先锋路口)
第20站
奔马汽配城
第21站
育红小学
第22站
大方里小区
第23站
太古十四道街
第24站
阿拉伯广场
终点站
道外十二道街
70路(油坊街--省航运站)
始发站
油坊街
终点站
省航运站
总里程
13.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨运输总公司第二分公司
沿途车站
起点站
油坊街
第2站
果园街
第3站
建德小区
第4站
公滨路
第5站
香滨小学
第6站
红旗大街(公滨路口)
第7站
横道街
第8站
菜艺街
第9站
省妇儿中心
第10站
市质检院
第11站
创业中心
第12站
汉水路
第13站
韩亚银行
第14站
哈工大第二学区
第15站
黑龙江科技大学(嵩山校区)
第16站
辽河小区
第17站
嵩山小区
第18站
先锋小区
第19站
宣化街(先锋路口)
第20站
奔马汽配城(先锋路)
第21站
育红小学
第22站
大方里小区
第23站
太古十四道街
第24站
阿拉伯广场
第25站
道外十二道街
终点站
省航运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3