城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 72路
哈尔滨 72路公交车
72路(邓家屯--更新街)
始发站
邓家屯
终点站
更新街
总里程
17.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨运输公司
沿途车站
起点站
邓家屯
第2站
孙家站
第3站
松江电机厂
第4站
哈慈集团
第5站
汽轮机厂
第6站
东光厂
第7站
轴承厂
第8站
香坊大街(红旗大街口)
第9站
横道街
第10站
菜艺街
第11站
省妇儿中心
第12站
香坊万达广场
第13站
汉水路
第14站
省人才市场
第15站
中宣街
第16站
宣化街
第17站
宣化街(芦家街口)
第18站
大成街
第19站
儿童公园
第20站
东大直街
第21站
烟厂
第22站
南极街
第23站
滨江站
第24站
太古十四道街
第25站
金蟾商厦
第26站
南新二十道街
第27站
靖宇二十道街
第28站
松浦大桥
终点站
更新街
72路(更新街--德格藏医医院(邓家屯))
始发站
更新街
终点站
德格藏医医院(邓家屯)
总里程
16.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨运输总公司第二分公司
沿途车站
起点站
更新街
第2站
松浦大桥
第3站
靖宇二十道街
第4站
太古二十道街
第5站
金蟾商厦
第6站
太古十四道街
第7站
太古十四道街(保障华庭小区)
第8站
滨江站
第9站
南极街
第10站
东大直街
第11站
儿童公园
第12站
大成街
第13站
宣化街(芦家街口)
第14站
宣化街
第15站
中宣街
第16站
省人才市场
第17站
鸿翔路
第18站
赣水路
第19站
香坊万达广场
第20站
哈广电台
第21站
省妇儿中心
第22站
菜艺街
第23站
横道街
第24站
红旗大街(公滨路路口)
第25站
香坊大街(红旗大街口)
第26站
轴承厂
第27站
东光厂
第28站
汽轮机厂
第29站
哈慈集团
第30站
松江电机厂
第31站
孙家站
终点站
德格藏医医院(邓家屯)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3