城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> S2路区间
哈尔滨 S2路区间公交车
S2路区间(南通大街--群力家园A区)
始发站
南通大街
终点站
群力家园A区
总里程
21.5公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
南通大街
第2站
哈工程大学
第3站
烟厂
第4站
东大直街
第5站
花园商店
第6站
秋林公司
第7站
哈三中
第8站
儿童电影院
第9站
经纬街(中央大街)
第10站
北安街
第11站
安升街(新阳路口)
第12站
安红街
第13站
中心医院
第14站
新天地家园小区
第15站
美晨家园小区
第16站
天鹅湾小区
第17站
王府井购物中心北门
第18站
群力第五大道
第19站
群力新城小区北门
第20站
丽江路(群力第二大道口)
第21站
丽江路(群力大道口)
第22站
丽江路(群力第五大道口)
第23站
丽江路(群力第六大道口)
第24站
丽江路(群力第七大道口)
第25站
天然家园小区
第26站
宏达驾校
第27站
群力家园公交首末站
第28站
滇池路
第29站
龙湖路(融江路口)
终点站
群力家园A区
S2路区间(群力家园A区--南通大街)
始发站
群力家园A区
终点站
南通大街
总里程
21.7公里
运营时间
工作日 06:30-18:00 15分钟/趟
周末 06:30-18:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
群力家园A区
第2站
龙湖路(融江路口)
第3站
滇池路
第4站
群力家园公交首末站
第5站
宏达驾校
第6站
天然家园小区
第7站
丽江路(群力第七大道口)
第8站
丽江路(群力第六大道口)
第9站
丽江路(群力第五大道口)
第10站
丽江路(群力大道口)
第11站
丽江路(群力第二大道口)
第12站
群力新城小区北门
第13站
群力第五大道
第14站
王府井购物中心北门
第15站
天鹅湾小区
第16站
新天地家园小区
第17站
中心医院
第18站
安红街
第19站
安升街(新阳路口)
第20站
北安街
第21站
哈站北广场
第22站
哈站
第23站
博物馆
第24站
秋林公司
第25站
花园商店
第26站
东大直街
第27站
烟厂
第28站
哈工程大学
终点站
南通大街
S2路/商务公交2路(群力家园A区--湘江路)
始发站
群力家园A区
终点站
湘江路
总里程
21.8公里
首末班车
06:15 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨禹圣客运公司
沿途车站
起点站
群力家园A区
第2站
龙湖路(融江路口)
第3站
滇池路
第4站
群力家园公交首末站
第5站
宏达驾校
第6站
天然家园小区
第7站
丽江路(群力第七大道口)
第8站
丽江路群力第六大道口
第9站
丽江路(群力第五大道口)
第10站
丽江路(群力大道口)
第11站
丽江路(群力第二大道口)
第12站
群力新城小区北门
第13站
群力第一大道
第14站
盛和天下小区
第15站
河山街
第16站
河松街
第17站
建国公园
第18站
中心医院
第19站
哈尔滨市眼科医院(安红街)
第20站
安升街(新阳路口)
第21站
北安街
第22站
哈站北广场(霁虹街)
第23站
哈站
第24站
博物馆
第25站
博物馆(国际饭店)
第26站
工人文化宫
第27站
省政府
第28站
常青大厦
第29站
赣水路(民航路口)
第30站
香坊万达广场
终点站
湘江路
S2路/商务公交2路(湘江路--群力家园A区)
始发站
湘江路
终点站
群力家园A区
总里程
22.8公里
首末班车
06:15 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
起点站
湘江路
第2站
临时站
第3站
哈广电台
第4站
省政协
第5站
省政府
第6站
工人文化宫
第7站
博物馆
第8站
哈站
第9站
儿童电影院
第10站
经纬街
第11站
北安街
第12站
安升街(新阳路口)
第13站
安红街
第14站
中心医院
第15站
建国公园
第16站
河山街
第17站
盛和天下小区
第18站
群力第一大道
第19站
群力新城小区北门
第20站
丽江路(群力第二大道口)
第21站
丽江路(群力大道口)
第22站
丽江路(群力第五大道口)
第23站
丽江路(群力第六大道口)
第24站
丽江路(群力第七大道口)
第25站
天然家园小区
第26站
宏达驾校
第27站
群力家园公交首末站
第28站
滇池路
第29站
龙湖路(融江路口)
终点站
群力家园A区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3