城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 双城7路
哈尔滨 双城7路公交车
双城7路肖家支线(诚吉村--图书馆)
始发站
诚吉村
终点站
图书馆
总里程
8.8公里
首末班车
06:20 - 17:10
基本票价
2~3元
所属公司
哈尔滨双城区禧通客运公司
沿途车站
起点站
诚吉村
第2站
诚吉村道口
第3站
诚乐村后道口
第4站
诚乐村后道口(诚乐村)
第5站
诚乐村大门
第6站
新英村
第7站
张政窝堡桥口
第8站
道口(招呼站)
第9站
建材市场
第10站
西门
第11站
双城区第二小学
终点站
图书馆
双城7路(观音寺--税务局)
始发站
观音寺
终点站
税务局
总里程
10.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
哈尔滨市双城区禧通客运公司
沿途车站
起点站
观音寺
第2站
兆麟高中
第3站
鑫晟家园
第4站
娃哈哈
第5站
临时站
第6站
汇源
第7站
对鹿
第8站
达能气站
第9站
停车场
第10站
电商大厦
第11站
法院
第12站
公安局
第13站
枫桥郡
第14站
大物业南门
第15站
大物业西门
第16站
规划局
第17站
嘉盛府邸
第18站
电业局
第19站
会展中心
第20站
法院小区
第21站
运华小区
第22站
工商小区
第23站
四野
第24站
体育场道口
第25站
中央红
第26站
十字街
第27站
南二道街
第28站
计生委
终点站
税务局
双城7路肖家支线(双城区第二小学--诚吉村)
始发站
双城区第二小学
终点站
诚吉村
总里程
9.2公里
首末班车
06:30 - 16:40
基本票价
2~3元
所属公司
哈尔滨双城区禧通客运公司
沿途车站
起点站
双城区第二小学
第2站
图书馆
第3站
秋林
第4站
西门
第5站
建材市场
第6站
南油道口
第7站
张政窝堡桥口
第8站
张政窝堡
第9站
新英村
第10站
新英道口
第11站
诚乐村口
第12站
诚乐村中
第13站
诚乐村前道口
第14站
诚乐村后道口
终点站
诚吉村
双城7路(税务局--观音寺)
始发站
税务局
终点站
观音寺
总里程
11公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
哈尔滨市双城区禧通客运公司
沿途车站
起点站
税务局
第2站
计生委
第3站
南二道街
第4站
电子联营
第5站
中央红
第6站
体育场道口
第7站
四野
第8站
工商小区
第9站
法院小区
第10站
会展中心
第11站
电业局
第12站
嘉盛府邸
第13站
规划局
第14站
大物业西门
第15站
大物业南门
第16站
枫桥郡
第17站
民乐家园
第18站
公安局
第19站
法院
第20站
电商大厦
第21站
停车场
第22站
达能气站
第23站
对鹿
第24站
汇源
第25站
香其酱
第26站
娃哈哈
第27站
国发热电
第28站
鑫晟家园
第29站
兆麟中学
第30站
兆麟高中
终点站
观音寺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
哈南新区6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3