城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 73路
哈尔滨 73路公交车
73路(省疾病预防控制中心--悦城231小区)
始发站
省疾病预防控制中心
终点站
悦城231小区
总里程
31.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨北环实业公司
沿途车站
起点站
省疾病预防控制中心
第2站
安埠商厦
第3站
香坊大街
第4站
第三十九中学
第5站
西香坊
第6站
第一二二中学
第7站
电塔街
第8站
电机厂
第9站
乐园街
第10站
乐松广场
第11站
省中医药大学
第12站
和平桥
第13站
王兆火车站
第14站
铁路二院
第15站
王兆新村小区
第16站
一匡街
第17站
文化大厦
第18站
汉广街
第19站
西大直街
第20站
市骨伤科医院
第21站
铁路街(满洲里街口)
第22站
下夹树街
第23站
民益街
第24站
建设街
第25站
省医院南岗分院
第26站
医大一院
第27站
烟厂
第28站
南极街
第29站
滨江站
第30站
太古十四道街
第31站
阿拉伯广场
第32站
靖宇大街
第33站
道台府
第34站
松浦大桥
第35站
更新街
第36站
油石厂
第37站
红旗大街(北环路口)
第38站
太平北四道街(太平大街口)
第39站
黑龙江工程学院
第40站
大新鞋城
第41站
红河小区
第42站
红平小区
第43站
红旗家具城
第44站
哈尔滨市胸科医院
第45站
省戒毒中心
第46站
东棵街(先锋路口)
第47站
哈油漆厂
终点站
悦城231小区
73路(东化工路--省疾病预防控制中心)
始发站
东化工路
终点站
省疾病预防控制中心
总里程
29.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
哈尔滨北环实业公司
沿途车站
起点站
东化工路
第2站
哈油漆厂
第3站
东棵街(先锋路口)
第4站
省戒毒中心
第5站
哈尔滨市胸科医院
第6站
红旗家具城
第7站
红平小区
第8站
红河小区
第9站
大新鞋城
第10站
黑龙江工程学院
第11站
太平北四道街(太平大街口)
第12站
红旗大街(北环路口)
第13站
油石厂
第14站
更新街
第15站
松浦大桥
第16站
道台府
第17站
靖宇大街
第18站
阿拉伯广场
第19站
太古十四道街
第20站
滨江站
第21站
南极街
第22站
烟厂
第23站
医大一院
第24站
省医院南岗分院
第25站
建设街
第26站
哈站
第27站
铁路街(上方街口)
第28站
铁路街(满洲里街口)
第29站
铁路街(教化街口)
第30站
西大直街
第31站
汉广街
第32站
文化大厦
第33站
一匡街
第34站
王兆新村小区
第35站
铁路二院
第36站
王兆火车站
第37站
和平桥
第38站
省中医药大学
第39站
乐松广场
第40站
乐园街
第41站
电机厂
第42站
电塔街
第43站
第一二二中学
第44站
西香坊
第45站
第三十九中学
第46站
香坊大街
第47站
轴承厂(红旗大街口)
第48站
油坊街
终点站
省疾病预防控制中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
343璺?company=鍝堝皵婊ㄥ競鍏叡姹借溅鎬诲叕鍙哥鍥涜繍钀ラ儴
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3