城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
哈尔滨生活网
|
哈尔滨本地通
|
哈尔滨影讯
|
哈尔滨公交
|
哈尔滨地图
|
哈尔滨天气
|
哈尔滨商圈
|
哈尔滨连锁品牌
|
哈尔滨小区
|
电影
|
明星
哈尔滨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
哈尔滨公交
哈尔滨地铁
哈尔滨公交时刻表
哈尔滨公交车站
哈尔滨公交换乘查询
哈尔滨长途汽车
哈尔滨公交
>
公交线路查询
> 218路区间/218路大站快车
哈尔滨 218路区间/218路大站快车公交车
218路(学院新城小区--群力第五大道(阳明滩大道口))
始发站
学院新城小区
终点站
群力第五大道(阳明滩大道口)
总里程
19.7公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
起点站
学院新城小区
第2站
征跃小区
第3站
钢材市场
第4站
跃兴街(建兴路口)
第5站
跃兴街
第6站
跃兴街(学府路口)
第7站
机电工程学校
第8站
市客车厂
第9站
电影机厂
第10站
医大二院
第11站
哈医科大学
第12站
国润家饰城
第13站
哈尔滨学院
第14站
财经学校
第15站
政法干部学院
第16站
北兴街
第17站
天悦国际小区
第18站
明达大厦
第19站
安全教育中心
第20站
清华大街(铁路街口)
第21站
颐和家园小区
第22站
自兴街
第23站
康宁小区
第24站
顾新街(乡政街口)
第25站
恒大悦府小区
第26站
道里区人民医院
第27站
职工街
第28站
迎宾小区
第29站
龙江客车厂
第30站
市运输总公司
第31站
丽江路(城乡路口)
第32站
新城小区
第33站
四方台大道
第34站
天然家园小区
第35站
宏达驾校
第36站
新三中
第37站
哈尔滨轻工业学校
第38站
宜居家园小区
第39站
民生尚都小区
第40站
民生尚都东区
第41站
民生尚都公交枢纽站
终点站
群力第五大道(阳明滩大道口)
218路(民生尚都公交枢纽站--学院新城)
始发站
民生尚都公交枢纽站
终点站
学院新城
总里程
19.2公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
起点站
民生尚都公交枢纽站
第2站
民生尚都东区
第3站
市保障房安置中心
第4站
民生尚都小区
第5站
宜居家园小区
第6站
哈尔滨轻工业学校
第7站
新三中
第8站
宏达驾校
第9站
天然家园小区
第10站
四方台大道
第11站
丽江路(城乡路口)
第12站
市运输总公司
第13站
龙江客车厂
第14站
盛泽国际小区
第15站
迎宾小区
第16站
职工街
第17站
道里区人民医院
第18站
恒大悦府小区
第19站
顾新街(乡政街口)
第20站
康宁小区
第21站
自兴街
第22站
颐和家园小区
第23站
清华大街(铁路街口)
第24站
安全教育中心
第25站
明达大厦
第26站
天悦国际小区
第27站
北兴街
第28站
政法干部学院
第29站
财经学院
第30站
哈尔滨学院
第31站
国润家饰城
第32站
哈医科大学
第33站
医大二院
第34站
电影机厂
第35站
市客车厂
第36站
机电工程学校
第37站
跃兴街(学府路口)
第38站
跃兴街
第39站
跃兴街(建兴路口)
第40站
钢材市场
第41站
征跃小区
终点站
学院新城
218路区间/218路大站快车(哈南之星--丽江路(群力第七大道口))
始发站
哈南之星
终点站
丽江路(群力第七大道口)
总里程
16.3公里
首末班车
05:40 - 19:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
哈南之星
第2站
哈尔滨剑桥学院
第3站
三精制药
第4站
哈职业技术学院
第5站
学院新城
第6站
征跃小区
第7站
钢材市场
第8站
跃兴街(健兴街口)
第9站
跃兴街
第10站
鲁商松江新城小区
第11站
机电工程学校
第12站
市客车厂
第13站
电影机厂
第14站
医大二院
第15站
哈医科大学
第16站
服装城
第17站
哈尔滨学院
第18站
财经学校
第19站
政法干校
第20站
中兴大道(哈西大街口)
第21站
哈西万达广场
第22站
哈西客站
第23站
哈西消防队
第24站
红星城小区
第25站
临时站
第26站
丽江路(临时站)
第27站
丽江路(城乡路口)
第28站
新城小区
第29站
工农大街
终点站
丽江路(群力第七大道口)
218路区间/218路大站快车(丽江路(群利第七大道口)--哈尔滨剑桥学院)
始发站
丽江路(群利第七大道口)
终点站
哈尔滨剑桥学院
总里程
14.8公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
丽江路(群利第七大道口)
第2站
丽江路(城乡路口)
第3站
丽江路(临时站)
第4站
华润置地公馆小区
第5站
红星城
第6站
哈西站消防队
第7站
哈西客站
第8站
哈西万达广场
第9站
中兴大道(哈西大街口)
第10站
政法干校
第11站
财经学校
第12站
哈尔滨学院
第13站
国润家饰城
第14站
哈医科大学
第15站
医大二院
第16站
电影机厂
第17站
市客车厂
第18站
机电工程
第19站
跃兴街(学府路口)
第20站
跃兴街
第21站
跃兴街(健兴街口)
第22站
钢材市场
第23站
征跃小区
第24站
学院新城小区
第25站
黑龙江医药卫生职业学校
第26站
哈职业学院
第27站
恒泰家园
第28站
哈南之星
终点站
哈尔滨剑桥学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
343璺?company=鍝堝皵婊ㄥ競鍏叡姹借溅鎬诲叕鍙哥鍥涜繍钀ラ儴
新区7号线
102路区间
360路倒短接驳车
高铁地铁接驳专线
252路A线
2路夜班
九站-太阳岛码头
252路B线
旅游巴士环线
新区6号线
阿城23路
双城2路支线
社区微公交
木兰5路
五常4路
382路新民支线
哈南夜1路
哈师大地铁接驳专线
235路
智轨1号线支线
木兰1路
哈南新区5号线
哈南新区9号线
哈南新区3号线
379路区间
C903路
369路房身沟支线
哈南新区2号线
哈南新区1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3